Los 601
Paar Figurenleuchter
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Peter Strang, Dresden, 20. Jh.H. 13/14 cm
Keramik, farbig bemalt. Paar mit Blumen, beim Herrn im Boden Ritzsignatur "PS". Minimst. best.
Aus einer hessischen Sammlung.